列车车次 | T56 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 | 宝鸡 |
始发时间 | 18:17 |
到达站点 | 天津 |
到达时间 | 次日12:58 |
全程耗时 | 18小时41分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 宝鸡 | ---- | 18:17 | 00:00 |
2 | 蔡家坡 | 18:45 | 18:47 | 00:28 |
3 | 杨陵 | 19:12 | 19:14 | 00:55 |
4 | 咸阳 | 19:48 | 19:56 | 01:31 |
5 | 西安 | 20:20 | 20:40 | 02:03 |
6 | 渭南 | 21:18 | 21:32 | 03:01 |
7 | 洛阳 | 01:52 | 01:57 | 07:35 |
8 | 安阳 | 05:00 | 05:03 | 10:43 |
9 | 邯郸 | 05:37 | 05:41 | 11:20 |
10 | 邢台 | 06:14 | 06:39 | 11:57 |
11 | 石家庄 | 07:47 | 07:54 | 13:30 |
12 | 保定 | 09:08 | 09:14 | 14:51 |
13 | 北京丰台 | 10:40 | 11:33 | 16:23 |
14 | 天津 | 12:58 | ---- | 18:41 |