T41次列车
列车名称T41
列车类型特快
开车时间14:22
到达时间第2日05:36
里程1200公里
耗时13小时49分钟
车站到达发车走行里程
1 北京西 14:22 14:22 00:00 -
2 保定 15:42 15:48 01:20 146
3 石家庄北 17:14 17:28 02:46 291
4 太原 19:46 19:55 05:04 516
5 汾阳 21:16 21:18 06:25 615
6 吕梁 22:01 22:09 07:08 697
7 吴堡 22:40 22:45 07:39 748
8 绥德 23:10 23:42 08:04 786
9 子长 00:35 00:39 08:57 869
10 延安 01:40 01:45 09:58 953
11 西安 05:36 05:36 13:49 1200