列车车次 | T40 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 | 齐齐哈尔 |
始发时间 | 19:33 |
到达站点 | 北京 |
到达时间 | 次日13:03 |
全程耗时 | 17小时30分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 齐齐哈尔 | ---- | 19:33 | 00:00 |
2 | 泰来 | 21:20 | 21:27 | 01:47 |
3 | 镇赉 | 22:12 | 22:15 | 02:39 |
4 | 白城 | 22:42 | 22:55 | 03:09 |
5 | 通辽 | 01:55 | 02:20 | 06:22 |
6 | 锦州 | 06:35 | 06:41 | 11:02 |
7 | 葫芦岛 | 07:17 | 07:19 | 11:44 |
8 | 山海关 | 08:51 | 08:57 | 13:18 |
9 | 秦皇岛 | 09:15 | 09:19 | 13:42 |
10 | 唐山北 | 10:55 | 11:14 | 15:22 |
11 | 玉田县 | 11:33 | 11:36 | 16:00 |
12 | 蓟州 | 11:55 | 11:58 | 16:22 |
13 | 北京 | 13:03 | ---- | 17:30 |