T398次列车
列车车次 | T398 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
深圳
|
始发时间 | 07:30 |
到达站点 | 青岛 |
到达时间 | 次日11:21 |
全程耗时 |
27小时51分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳
|
----
|
07:30
|
00:00
|
2 |
东莞东
|
08:13
|
08:19
|
00:43
|
3 |
惠州
|
09:00
|
09:04
|
01:30
|
4 |
河源
|
09:55
|
09:58
|
02:25
|
5 |
龙川
|
10:53
|
10:59
|
03:23
|
6 |
赣州
|
13:53
|
13:59
|
06:23
|
7 |
吉安
|
15:46
|
15:52
|
08:16
|
8 |
南昌
|
18:01
|
18:09
|
10:31
|
9 |
九江
|
19:23
|
19:28
|
11:53
|
10 |
麻城
|
21:34
|
21:36
|
14:04
|
11 |
潢川
|
22:43
|
22:45
|
15:13
|
12 |
阜阳
|
23:52
|
00:08
|
16:22
|
13 |
商丘南
|
01:39
|
01:41
|
18:09
|
14 |
菏泽
|
02:39
|
02:45
|
19:09
|
15 |
济宁
|
03:57
|
03:59
|
20:27
|
16 |
兖州
|
04:28
|
04:51
|
20:58
|
17 |
泰山
|
05:44
|
05:46
|
22:14
|
18 |
济南
|
06:40
|
06:47
|
23:10
|
19 |
大明湖
|
06:54
|
07:19
|
23:24
|
20 |
淄博
|
08:12
|
08:15
|
24:42
|
21 |
潍坊
|
09:03
|
09:06
|
25:33
|
22 |
高密
|
09:45
|
09:47
|
26:15
|
23 |
胶州北
|
10:03
|
10:06
|
26:33
|
24 |
青岛北
|
10:33
|
11:00
|
27:03
|
25 |
青岛
|
11:21
|
----
|
27:51
|