T370次列车
列车车次 | T370 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 | 11:44 |
到达站点 | 大连 |
到达时间 | 第三日05:47 |
全程耗时 |
42小时3分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州
|
----
|
11:44
|
00:00
|
2 |
韶关东
|
15:10
|
15:18
|
03:26
|
3 |
郴州
|
17:00
|
17:05
|
05:16
|
4 |
衡阳
|
18:50
|
19:05
|
07:06
|
5 |
长沙
|
21:18
|
21:26
|
09:34
|
6 |
岳阳
|
22:45
|
22:49
|
11:01
|
7 |
武昌
|
01:01
|
01:26
|
13:17
|
8 |
孝感
|
02:23
|
02:26
|
14:39
|
9 |
信阳
|
03:57
|
04:00
|
16:13
|
10 |
驻马店
|
04:51
|
04:53
|
17:07
|
11 |
许昌
|
06:11
|
06:14
|
18:27
|
12 |
郑州
|
07:05
|
07:28
|
19:21
|
13 |
新乡
|
08:19
|
08:21
|
20:35
|
14 |
邯郸
|
09:53
|
10:03
|
22:09
|
15 |
邢台
|
10:31
|
10:33
|
22:47
|
16 |
元氏
|
11:13
|
11:29
|
23:29
|
17 |
石家庄
|
11:56
|
12:02
|
24:12
|
18 |
保定
|
13:16
|
13:21
|
25:32
|
19 |
白洋淀
|
13:48
|
13:50
|
26:04
|
20 |
霸州
|
14:19
|
14:52
|
26:35
|
21 |
天津
|
16:27
|
16:37
|
28:43
|
22 |
唐山
|
18:05
|
18:09
|
30:21
|
23 |
山海关
|
20:34
|
20:42
|
32:50
|
24 |
绥中
|
21:26
|
21:29
|
33:42
|
25 |
兴城
|
21:58
|
22:01
|
34:14
|
26 |
葫芦岛
|
22:18
|
22:21
|
34:34
|
27 |
锦州
|
23:00
|
23:09
|
35:16
|
28 |
盘锦
|
00:14
|
00:31
|
36:30
|
29 |
大石桥
|
02:34
|
02:37
|
38:50
|
30 |
瓦房店
|
03:57
|
04:00
|
40:13
|
31 |
普兰店
|
04:20
|
04:23
|
40:36
|
32 |
金州
|
05:01
|
05:14
|
41:17
|
33 |
大连
|
05:47
|
----
|
42:03
|