T308次列车
列车车次 | T308 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 | 17:40 |
到达站点 | 鹰潭 |
到达时间 | 第三日15:22 |
全程耗时 |
45小时42分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
17:40
|
00:00
|
2 |
吐鲁番北
|
19:10
|
19:12
|
01:30
|
3 |
哈密
|
22:28
|
22:34
|
04:48
|
4 |
柳园
|
01:25
|
01:33
|
07:45
|
5 |
嘉峪关
|
04:21
|
04:29
|
10:41
|
6 |
酒泉
|
04:48
|
04:59
|
11:08
|
7 |
张掖
|
06:45
|
06:51
|
13:05
|
8 |
武威
|
09:11
|
09:17
|
15:31
|
9 |
兰州
|
12:18
|
12:37
|
18:38
|
10 |
定西
|
13:53
|
13:56
|
20:13
|
11 |
天水
|
16:49
|
16:55
|
23:09
|
12 |
宝鸡
|
19:39
|
19:58
|
25:59
|
13 |
咸阳
|
21:16
|
21:18
|
27:36
|
14 |
西安
|
21:40
|
21:49
|
28:00
|
15 |
渭南西
|
22:27
|
22:30
|
28:47
|
16 |
南阳
|
02:57
|
03:36
|
33:17
|
17 |
信阳
|
06:18
|
06:33
|
36:38
|
18 |
广水
|
07:21
|
07:24
|
37:41
|
19 |
孝感
|
08:15
|
08:20
|
38:35
|
20 |
武昌
|
09:14
|
09:42
|
39:34
|
21 |
鄂州
|
10:39
|
10:43
|
40:59
|
22 |
黄石
|
11:00
|
11:04
|
41:20
|
23 |
南昌
|
13:37
|
13:44
|
43:57
|
24 |
进贤
|
14:26
|
14:30
|
44:46
|
25 |
东乡
|
14:52
|
14:56
|
45:12
|
26 |
鹰潭
|
15:22
|
----
|
45:42
|