T248次列车
列车车次 | T248 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 | 18:38 |
到达站点 | 武昌 |
到达时间 | 次日08:48 |
全程耗时 |
14小时10分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
西安
|
----
|
18:38
|
00:00
|
2 |
西安南
|
19:17
|
19:26
|
00:39
|
3 |
柞水
|
20:13
|
20:16
|
01:35
|
4 |
镇安
|
20:38
|
20:40
|
02:00
|
5 |
小河镇
|
21:10
|
21:13
|
02:32
|
6 |
旬阳北
|
21:42
|
21:47
|
03:04
|
7 |
安康
|
22:30
|
22:50
|
03:52
|
8 |
十堰
|
01:55
|
01:59
|
07:17
|
9 |
襄阳
|
04:13
|
04:53
|
09:35
|
10 |
随州
|
06:23
|
06:30
|
11:45
|
11 |
安陆
|
07:10
|
07:15
|
12:32
|
12 |
武昌
|
08:48
|
----
|
14:10
|