T197次列车
列车车次 | T197 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
郑州
|
始发时间 | 20:54 |
到达站点 | 乌鲁木齐 |
到达时间 | 第三日06:53 |
全程耗时 |
33小时59分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
郑州
|
----
|
20:54
|
00:00
|
2 |
巩义
|
21:47
|
21:50
|
00:53
|
3 |
洛阳
|
22:27
|
22:36
|
01:33
|
4 |
三门峡
|
00:07
|
00:10
|
03:13
|
5 |
西安
|
03:31
|
03:46
|
06:37
|
6 |
宝鸡
|
05:49
|
05:58
|
08:55
|
7 |
天水
|
07:31
|
07:37
|
10:37
|
8 |
甘谷
|
08:23
|
08:26
|
11:29
|
9 |
陇西
|
09:12
|
09:15
|
12:18
|
10 |
定西
|
10:09
|
10:12
|
13:15
|
11 |
兰州
|
11:40
|
11:55
|
14:46
|
12 |
武威
|
15:00
|
15:06
|
18:06
|
13 |
张掖
|
17:21
|
17:29
|
20:27
|
14 |
酒泉
|
19:24
|
19:29
|
22:30
|
15 |
嘉峪关
|
19:48
|
19:58
|
22:54
|
16 |
玉门
|
21:10
|
21:24
|
24:16
|
17 |
柳园
|
23:01
|
23:07
|
26:07
|
18 |
哈密
|
02:01
|
02:14
|
29:07
|
19 |
鄯善北
|
04:27
|
04:29
|
31:33
|
20 |
吐鲁番北
|
05:16
|
05:18
|
32:22
|
21 |
乌鲁木齐
|
06:53
|
----
|
33:59
|