T183次列车
列车车次 | T183 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
武昌
|
始发时间 | 12:03 |
到达站点 | 哈尔滨 |
到达时间 | 次日17:15 |
全程耗时 |
29小时12分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
武昌
|
----
|
12:03
|
00:00
|
2 |
麻城
|
14:07
|
14:35
|
02:04
|
3 |
新县
|
15:15
|
15:19
|
03:12
|
4 |
光山
|
15:44
|
15:50
|
03:41
|
5 |
潢川
|
16:10
|
16:15
|
04:07
|
6 |
淮滨
|
16:56
|
17:00
|
04:53
|
7 |
阜阳
|
17:36
|
17:55
|
05:33
|
8 |
商丘南
|
19:43
|
19:46
|
07:40
|
9 |
菏泽
|
20:48
|
20:52
|
08:45
|
10 |
聊城
|
22:08
|
22:16
|
10:05
|
11 |
衡水
|
00:01
|
00:16
|
11:58
|
12 |
天津
|
03:58
|
04:09
|
15:55
|
13 |
唐山
|
05:29
|
05:32
|
17:26
|
14 |
滦县
|
06:15
|
06:19
|
18:12
|
15 |
秦皇岛
|
07:10
|
07:25
|
19:07
|
16 |
山海关
|
07:50
|
07:56
|
19:47
|
17 |
葫芦岛北
|
08:58
|
09:01
|
20:55
|
18 |
锦州南
|
09:24
|
09:27
|
21:21
|
19 |
沈阳北
|
11:33
|
11:42
|
23:30
|
20 |
铁岭
|
12:18
|
12:20
|
24:15
|
21 |
长春
|
14:26
|
14:36
|
26:23
|
22 |
德惠
|
15:17
|
15:19
|
27:14
|
23 |
陶赖昭
|
15:43
|
15:45
|
27:40
|
24 |
扶余
|
15:59
|
16:01
|
27:56
|
25 |
哈尔滨
|
17:15
|
----
|
29:12
|