列车车次 | T175 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 | 北京西 |
始发时间 | 13:05 |
到达站点 | 西宁 |
到达时间 | 次日10:38 |
全程耗时 | 21小时33分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 北京西 | ---- | 13:05 | 00:00 |
2 | 保定 | 14:25 | 14:28 | 01:20 |
3 | 石家庄北 | 15:55 | 16:19 | 02:50 |
4 | 太原 | 18:31 | 18:38 | 05:26 |
5 | 交城 | 19:18 | 19:20 | 06:13 |
6 | 文水 | 19:31 | 19:33 | 06:26 |
7 | 吕梁 | 20:27 | 20:31 | 07:22 |
8 | 绥德 | 21:27 | 21:29 | 08:22 |
9 | 子洲 | 21:46 | 21:48 | 08:41 |
10 | 靖边 | 22:47 | 22:51 | 09:42 |
11 | 定边 | 23:56 | 00:01 | 10:51 |
12 | 中卫 | 02:17 | 02:25 | 13:12 |
13 | 白银西 | 05:50 | 05:52 | 16:45 |
14 | 兰州 | 07:31 | 07:39 | 18:26 |
15 | 兰州西 | 07:51 | 08:08 | 18:46 |
16 | 乐都 | 09:46 | 09:50 | 20:41 |
17 | 西宁 | 10:38 | ---- | 21:33 |