T172次列车
列车车次 | T172 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 | 17:50 |
到达站点 | 南昌 |
到达时间 | 次日06:50 |
全程耗时 |
13小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州东
|
----
|
17:50
|
00:00
|
2 |
韶关东
|
21:13
|
21:19
|
03:23
|
3 |
郴州
|
23:02
|
23:05
|
05:12
|
4 |
株洲
|
02:13
|
02:36
|
08:23
|
5 |
宜春
|
04:18
|
04:23
|
10:28
|
6 |
新余
|
04:54
|
04:58
|
11:04
|
7 |
樟树
|
05:38
|
05:42
|
11:48
|
8 |
丰城
|
05:58
|
06:02
|
12:08
|
9 |
南昌
|
06:50
|
----
|
13:00
|