T171次列车
列车车次 | T171 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
南昌
|
始发时间 | 18:29 |
到达站点 | 广州东 |
到达时间 | 次日07:47 |
全程耗时 |
13小时18分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南昌
|
----
|
18:29
|
00:00
|
2 |
丰城
|
19:19
|
19:23
|
00:50
|
3 |
樟树
|
19:39
|
19:43
|
01:10
|
4 |
新余
|
20:23
|
20:27
|
01:54
|
5 |
分宜
|
20:46
|
20:49
|
02:17
|
6 |
宜春
|
21:05
|
21:09
|
02:36
|
7 |
萍乡
|
21:48
|
21:53
|
03:19
|
8 |
醴陵
|
22:28
|
22:31
|
03:59
|
9 |
株洲
|
22:56
|
23:16
|
04:27
|
10 |
衡阳
|
00:36
|
00:43
|
06:07
|
11 |
郴州
|
02:21
|
02:31
|
07:52
|
12 |
广州东
|
07:47
|
----
|
13:18
|