T167次列车
列车名称T167
列车类型特快
开车时间14:16
到达时间第2日07:08
里程1584公里
耗时15小时20分钟
车站到达发车走行里程
1 北京西 14:16 14:16 00:00 -
2 保定 15:36 15:42 01:20 146
3 石家庄 17:01 17:09 02:39 281
4 邢台 18:04 18:07 03:34 390
5 邯郸 18:42 18:45 04:09 442
6 安阳 19:26 19:29 04:50 502
7 鹤壁 19:55 19:57 05:16 543
8 新乡 20:31 20:35 05:50 609
9 郑州 21:26 21:36 06:41 689
10 漯河 22:54 22:57 07:59 829
11 信阳 00:25 00:46 09:27 991
12 武昌 03:10 03:30 11:51 1225
13 黄石 04:40 04:43 13:01 1334
14 阳新 05:10 05:13 13:28 1378
15 瑞昌 05:49 05:52 14:04 1439
16 南昌 07:08 07:08 15:20 1584