T135次列车
列车车次 | T135 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
济南
|
始发时间 | 17:36 |
到达站点 | 宁波 |
到达时间 | 次日10:22 |
全程耗时 |
16小时46分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
济南
|
----
|
17:36
|
00:00
|
2 |
泰山
|
18:21
|
18:24
|
00:45
|
3 |
兖州
|
19:16
|
19:19
|
01:40
|
4 |
滕州
|
19:53
|
19:55
|
02:17
|
5 |
枣庄西
|
20:14
|
20:16
|
02:38
|
6 |
徐州
|
21:13
|
21:21
|
03:37
|
7 |
宿州
|
22:07
|
22:11
|
04:31
|
8 |
蚌埠
|
23:10
|
23:16
|
05:34
|
9 |
南京
|
01:15
|
01:23
|
07:39
|
10 |
镇江
|
02:03
|
02:07
|
08:27
|
11 |
常州
|
02:46
|
02:50
|
09:10
|
12 |
无锡
|
03:14
|
03:18
|
09:38
|
13 |
苏州
|
03:49
|
03:53
|
10:13
|
14 |
上海南
|
05:41
|
06:06
|
12:05
|
15 |
嘉兴
|
06:59
|
07:05
|
13:23
|
16 |
海宁
|
07:21
|
07:24
|
13:45
|
17 |
杭州南
|
08:12
|
08:18
|
14:36
|
18 |
绍兴
|
08:46
|
08:52
|
15:10
|
19 |
余姚
|
09:34
|
09:38
|
15:58
|
20 |
宁波
|
10:22
|
----
|
16:46
|