T131次列车
列车车次 | T131 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 | 11:24 |
到达站点 | 上海 |
到达时间 | 当日12:46 |
全程耗时 |
4小时41分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
大连
|
----
|
11:24
|
00:00
|
2 |
金州
|
11:48
|
11:53
|
00:24
|
3 |
普兰店
|
12:24
|
12:27
|
01:00
|
4 |
瓦房店
|
12:48
|
12:50
|
01:24
|
5 |
熊岳城
|
13:44
|
13:48
|
02:20
|
6 |
盖州
|
14:09
|
14:11
|
02:45
|
7 |
大石桥
|
14:36
|
14:39
|
03:12
|
8 |
盘锦
|
15:35
|
15:40
|
04:11
|
9 |
锦州
|
16:51
|
16:55
|
05:27
|
10 |
葫芦岛
|
17:30
|
17:32
|
06:06
|
11 |
绥中
|
18:18
|
18:20
|
06:54
|
12 |
山海关
|
19:09
|
19:15
|
07:45
|
13 |
北戴河
|
19:47
|
19:49
|
08:23
|
14 |
唐山
|
21:14
|
21:17
|
09:50
|
15 |
天津
|
22:45
|
22:51
|
11:21
|
16 |
德州
|
01:03
|
01:05
|
13:39
|
17 |
济南
|
02:21
|
02:36
|
14:57
|
18 |
徐州
|
06:05
|
06:14
|
18:41
|
19 |
南京
|
09:20
|
09:28
|
21:56
|
20 |
常州
|
10:48
|
10:52
|
23:24
|
21 |
无锡
|
11:16
|
11:20
|
23:52
|
22 |
苏州
|
11:45
|
11:49
|
24:21
|
23 |
上海
|
12:46
|
12:46
|
25:22
|
24 |
沟帮子
|
16:05
|
----
|
04:41
|