列车车次 | T102 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 | 深圳 |
始发时间 | 16:06 |
到达站点 | 上海南 |
到达时间 | 次日11:09 |
全程耗时 | 16小时7分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 深圳 | ---- | 16:06 | 00:00 |
2 | 东莞东 | 16:46 | 16:52 | 00:40 |
3 | 惠州 | 17:32 | 17:38 | 01:26 |
4 | 河源 | 18:26 | 18:31 | 02:20 |
5 | 龙川 | 19:25 | 19:29 | 03:19 |
6 | 赣州 | 22:21 | 22:45 | 06:15 |
7 | 鹰潭 | 03:24 | 03:30 | 11:18 |
8 | 上饶 | 04:29 | 04:34 | 12:23 |
9 | 江山 | 05:50 | 05:53 | 13:44 |
10 | 龙游 | 06:26 | 06:30 | 14:20 |
11 | 金华 | 07:04 | 07:10 | 14:58 |
12 | 杭州南 | 08:54 | 09:00 | 16:48 |
13 | 嘉兴 | 10:03 | 10:08 | 17:57 |
14 | 上海南 | 11:09 | 11:09 | 19:03 |
15 | 诸暨 | 08:13 | ---- | 16:07 |