S7980次列车
列车车次 | S7980 |
列车类型 | 市郊 |
始发站点 |
株洲南
|
始发时间 | 19:41 |
到达站点 | 长沙 |
到达时间 | 当日20:45 |
全程耗时 |
1小时4分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
株洲南
|
----
|
19:41
|
00:00
|
2 |
株洲
|
19:47
|
19:49
|
00:06
|
3 |
大丰
|
19:54
|
19:55
|
00:13
|
4 |
田心东
|
19:58
|
20:00
|
00:17
|
5 |
芙蓉南
|
20:12
|
20:14
|
00:31
|
6 |
先锋
|
20:18
|
20:20
|
00:37
|
7 |
洞井
|
20:24
|
20:25
|
00:43
|
8 |
湘府路
|
20:28
|
20:30
|
00:47
|
9 |
香樟路
|
20:33
|
20:35
|
00:52
|
10 |
树木岭
|
20:38
|
20:39
|
00:57
|
11 |
长沙
|
20:45
|
----
|
01:04
|