S7973次列车
列车车次 | S7973 |
列车类型 | 市郊 |
始发站点 |
长沙
|
始发时间 | 17:18 |
到达站点 | 株洲南 |
到达时间 | 当日18:27 |
全程耗时 |
1小时9分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
长沙
|
----
|
17:21
|
00:00
|
2 |
树木岭
|
17:25
|
17:27
|
00:04
|
3 |
香樟路
|
17:30
|
17:31
|
00:09
|
4 |
湘府路
|
17:35
|
17:36
|
00:14
|
5 |
洞井
|
17:40
|
17:41
|
00:19
|
6 |
先锋
|
17:45
|
17:47
|
00:24
|
7 |
芙蓉南
|
17:51
|
17:52
|
00:30
|
8 |
暮云
|
17:58
|
17:59
|
00:37
|
9 |
田心东
|
18:09
|
18:11
|
00:48
|
10 |
大丰
|
18:14
|
18:15
|
00:53
|
11 |
株洲
|
18:20
|
18:22
|
00:59
|
12 |
株洲南
|
18:30
|
----
|
01:09
|