S7972次列车
列车车次 | S7972 |
列车类型 | 市郊 |
始发站点 |
株洲南
|
始发时间 | 18:16 |
到达站点 | 长沙 |
到达时间 | 当日19:20 |
全程耗时 |
1小时4分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
株洲南
|
----
|
18:16
|
00:00
|
2 |
株洲
|
18:22
|
18:24
|
00:06
|
3 |
大丰
|
18:29
|
18:30
|
00:13
|
4 |
田心东
|
18:33
|
18:35
|
00:17
|
5 |
芙蓉南
|
18:47
|
18:49
|
00:31
|
6 |
先锋
|
18:53
|
18:55
|
00:37
|
7 |
洞井
|
18:59
|
19:00
|
00:43
|
8 |
湘府路
|
19:03
|
19:05
|
00:47
|
9 |
香樟路
|
19:08
|
19:10
|
00:52
|
10 |
树木岭
|
19:13
|
19:14
|
00:57
|
11 |
长沙
|
19:20
|
----
|
01:04
|