S7946次列车
列车车次 | S7946 |
列车类型 | 市郊 |
始发站点 |
株洲南
|
始发时间 | 13:55 |
到达站点 | 长沙 |
到达时间 | 当日15:00 |
全程耗时 |
1小时5分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
株洲南
|
----
|
13:55
|
00:00
|
2 |
株洲
|
14:01
|
14:03
|
00:06
|
3 |
大丰
|
14:08
|
14:09
|
00:13
|
4 |
田心东
|
14:12
|
14:14
|
00:17
|
5 |
芙蓉南
|
14:26
|
14:28
|
00:31
|
6 |
先锋
|
14:32
|
14:34
|
00:37
|
7 |
洞井
|
14:38
|
14:39
|
00:43
|
8 |
湘府路
|
14:42
|
14:44
|
00:47
|
9 |
香樟路
|
14:47
|
14:49
|
00:52
|
10 |
树木岭
|
14:52
|
14:54
|
00:57
|
11 |
长沙
|
15:00
|
----
|
01:05
|