S7919次列车
列车车次 | S7919 |
列车类型 | 市郊 |
始发站点 |
长沙
|
始发时间 | 09:20 |
到达站点 | 株洲南 |
到达时间 | 当日10:29 |
全程耗时 |
1小时9分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
长沙
|
----
|
09:20
|
00:00
|
2 |
树木岭
|
09:24
|
09:26
|
00:04
|
3 |
香樟路
|
09:29
|
09:30
|
00:09
|
4 |
湘府路
|
09:34
|
09:35
|
00:14
|
5 |
洞井
|
09:39
|
09:40
|
00:19
|
6 |
先锋
|
09:44
|
09:46
|
00:24
|
7 |
芙蓉南
|
09:50
|
09:51
|
00:30
|
8 |
暮云
|
09:57
|
09:58
|
00:37
|
9 |
田心东
|
10:08
|
10:10
|
00:48
|
10 |
大丰
|
10:13
|
10:14
|
00:53
|
11 |
株洲
|
10:19
|
10:21
|
00:59
|
12 |
株洲南
|
10:29
|
----
|
01:09
|