K975次列车
列车车次 | K975 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
襄阳
|
始发时间 | 13:00 |
到达站点 | 哈尔滨西 |
到达时间 | 第三日07:09 |
全程耗时 |
42小时9分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
襄阳
|
----
|
13:00
|
00:00
|
2 |
襄州
|
13:10
|
13:14
|
00:10
|
3 |
枣阳
|
13:50
|
13:53
|
00:50
|
4 |
随州
|
14:43
|
14:48
|
01:43
|
5 |
安陆
|
15:26
|
15:40
|
02:26
|
6 |
云梦
|
15:58
|
16:04
|
02:58
|
7 |
汉口
|
17:31
|
18:03
|
04:31
|
8 |
孝感
|
18:53
|
18:55
|
05:53
|
9 |
花园
|
19:17
|
19:19
|
06:17
|
10 |
广水
|
19:55
|
19:58
|
06:55
|
11 |
信阳
|
20:50
|
20:56
|
07:50
|
12 |
驻马店
|
22:00
|
22:04
|
09:00
|
13 |
漯河
|
22:48
|
23:15
|
09:48
|
14 |
许昌
|
00:28
|
00:31
|
11:28
|
15 |
郑州
|
01:39
|
02:05
|
12:39
|
16 |
商丘
|
04:16
|
04:25
|
15:16
|
17 |
菏泽
|
05:30
|
05:34
|
16:30
|
18 |
阳谷
|
07:08
|
07:17
|
18:08
|
19 |
聊城
|
07:44
|
07:50
|
18:44
|
20 |
清河城
|
08:47
|
08:49
|
19:47
|
21 |
衡水
|
09:42
|
09:47
|
20:42
|
22 |
深州
|
10:10
|
10:22
|
21:10
|
23 |
饶阳
|
10:39
|
10:56
|
21:39
|
24 |
任丘
|
11:40
|
11:42
|
22:40
|
25 |
霸州
|
12:18
|
12:35
|
23:18
|
26 |
天津
|
14:46
|
14:54
|
25:46
|
27 |
唐山
|
16:33
|
16:36
|
27:33
|
28 |
山海关
|
18:47
|
18:53
|
29:47
|
29 |
绥中
|
19:36
|
19:38
|
30:36
|
30 |
兴城
|
20:07
|
20:09
|
31:07
|
31 |
葫芦岛
|
20:27
|
20:29
|
31:27
|
32 |
锦州
|
21:10
|
21:16
|
32:10
|
33 |
沈阳北
|
00:05
|
00:24
|
35:05
|
34 |
长春
|
03:43
|
04:14
|
38:43
|
35 |
哈尔滨西
|
07:09
|
----
|
42:09
|