K972次列车
列车名称K972
列车类型快速
开车时间15:29
到达时间第2日16:41
里程1820公里
耗时22小时54分钟
车站到达发车走行里程
1 通化 15:29 15:29 00:00 -
2 三源浦 16:23 16:27 00:54 55
3 柳河 17:10 17:14 01:37 97
4 梅河口 17:46 18:13 02:09 107
5 山城镇 18:35 18:39 02:31 158
6 清原 19:28 19:30 03:20 212
7 抚顺北 20:56 20:59 04:46 311
8 沈阳 21:50 22:07 05:37 376
9 锦州 00:40 00:45 08:10 609
10 唐山 04:45 04:47 12:10 971
11 天津 06:15 06:41 13:38 1085
12 杨柳青 07:06 07:09 14:03 1110
13 青县 07:49 07:51 14:43 1179
14 沧州 08:11 08:14 15:03 1211
15 泊头 08:38 08:40 15:27 1250
16 吴桥 09:14 09:16 16:01 1302
17 德州 09:42 09:45 16:27 1324
18 禹城 10:32 10:36 17:14 1392
19 大明湖 11:45 11:58 18:23 -
20 淄博 13:20 13:28 19:45 1552
21 潍坊 14:38 14:42 20:55 1652
22 青岛北 16:41 16:41 22:54 1820