K970次列车
列车车次 | K970 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 | 10:23 |
到达站点 | 通化 |
到达时间 | 次日11:13 |
全程耗时 |
24小时50分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
青岛北
|
----
|
10:23
|
00:00
|
2 |
蓝村
|
10:48
|
10:51
|
00:25
|
3 |
胶州
|
11:07
|
11:10
|
00:44
|
4 |
潍坊
|
12:17
|
12:21
|
01:54
|
5 |
淄博
|
13:27
|
13:34
|
03:04
|
6 |
大明湖
|
14:44
|
14:56
|
04:21
|
7 |
晏城
|
15:31
|
15:34
|
05:08
|
8 |
平原
|
16:07
|
16:15
|
05:44
|
9 |
德州
|
16:48
|
16:53
|
06:25
|
10 |
东光
|
17:25
|
17:27
|
07:02
|
11 |
沧州
|
18:01
|
18:04
|
07:38
|
12 |
静海
|
18:46
|
18:48
|
08:23
|
13 |
天津
|
19:50
|
20:18
|
09:27
|
14 |
唐山
|
21:38
|
21:41
|
11:15
|
15 |
山海关
|
23:42
|
23:48
|
13:19
|
16 |
沈阳
|
04:20
|
04:38
|
17:57
|
17 |
抚顺北
|
05:33
|
05:35
|
19:10
|
18 |
清原
|
07:07
|
07:13
|
20:44
|
19 |
山城镇
|
08:02
|
08:05
|
21:39
|
20 |
梅河口
|
08:31
|
08:51
|
22:08
|
21 |
柳河
|
09:26
|
09:30
|
23:03
|
22 |
三源浦
|
10:13
|
10:16
|
23:50
|
23 |
通化
|
11:13
|
----
|
24:50
|