K959次列车
列车车次 | K959 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
临汾
|
始发时间 | 12:51 |
到达站点 | 沈阳北 |
到达时间 | 次日14:44 |
全程耗时 |
25小时53分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
临汾
|
----
|
12:51
|
00:00
|
2 |
洪洞
|
13:10
|
13:13
|
00:19
|
3 |
霍州
|
13:53
|
13:55
|
01:02
|
4 |
灵石
|
14:36
|
14:38
|
01:45
|
5 |
介休
|
15:08
|
15:13
|
02:17
|
6 |
平遥
|
15:34
|
15:39
|
02:43
|
7 |
祁县
|
15:55
|
15:58
|
03:04
|
8 |
太谷
|
16:17
|
16:20
|
03:26
|
9 |
榆次
|
16:48
|
16:53
|
03:57
|
10 |
太原
|
17:18
|
17:29
|
04:27
|
11 |
忻州
|
18:42
|
18:47
|
05:51
|
12 |
原平
|
19:19
|
19:23
|
06:28
|
13 |
山阴
|
20:15
|
20:18
|
07:24
|
14 |
应县
|
20:34
|
20:37
|
07:43
|
15 |
怀仁东
|
20:54
|
20:57
|
08:03
|
16 |
大同
|
21:42
|
22:13
|
08:51
|
17 |
阳高
|
22:56
|
22:58
|
10:05
|
18 |
张家口
|
00:42
|
00:48
|
11:51
|
19 |
宣化
|
01:09
|
01:11
|
12:18
|
20 |
北京
|
04:32
|
04:57
|
15:41
|
21 |
玉田县
|
06:14
|
06:16
|
17:23
|
22 |
唐山北
|
06:42
|
06:45
|
17:51
|
23 |
滦县
|
07:27
|
07:29
|
18:36
|
24 |
秦皇岛
|
09:16
|
09:18
|
20:25
|
25 |
山海关
|
09:41
|
09:47
|
20:50
|
26 |
葫芦岛
|
11:16
|
11:18
|
22:25
|
27 |
锦州
|
11:59
|
12:03
|
23:08
|
28 |
大虎山
|
13:07
|
13:09
|
24:16
|
29 |
沈阳北
|
14:44
|
----
|
25:53
|