K948次列车
列车名称K948
列车类型快速
开车时间11:05
到达时间第2日17:42
里程-公里
耗时28小时45分钟
车站到达发车走行里程
1 贵阳 11:05 11:05 00:00 -
2 贵定 12:05 12:09 01:00 89
3 凯里 13:34 13:39 02:25 188
4 镇远 14:53 14:59 03:39 252
5 怀化 17:41 17:52 06:21 433
6 娄底 21:57 22:03 10:26 772
7 湘潭 23:11 23:16 11:34 871
8 株洲 00:05 00:20 12:23 897
9 进贤 04:25 04:29 16:28 1269
10 鹰潭 05:27 05:45 17:26 1325
11 光泽 08:31 08:34 20:12 1466
12 邵武 09:05 09:15 20:43 1496
13 顺昌 10:42 10:48 22:10 1587
14 三明北 12:36 12:42 23:58 -
15 永安南 13:35 13:38 24:51 -
16 漳平西 14:20 14:23 25:33 -
17 龙岩 15:25 15:29 26:35 -
18 漳州 17:10 17:13 28:16 -
19 厦门北 17:42 17:42 28:45 -