K942次列车
列车名称K942
列车类型快速
开车时间10:53
到达时间第2日14:27
里程1870公里
耗时25小时07分钟
车站到达发车走行里程
1 贵阳 10:53 10:53 00:00 -
2 凯里 13:14 13:19 02:21 188
3 镇远 14:33 14:39 03:35 252
4 玉屏 15:38 15:47 04:34 313
5 怀化 17:22 17:42 06:09 433
6 溆浦 18:57 19:02 07:24 561
7 娄底 21:50 21:56 10:12 772
8 湘潭 23:17 23:23 11:33 871
9 株洲 00:11 00:27 12:21 897
10 鹰潭 05:03 05:23 16:57 1325
11 上饶 06:31 06:35 18:05 1441
12 玉山 06:56 07:00 18:26 1495
13 江山 07:48 07:51 19:14 1541
14 衢州 08:10 08:14 19:33 1552
15 金华 09:14 09:26 20:33 1638
16 金华南 09:39 09:42 20:46 1643
17 武义 10:18 10:30 21:22 1648
18 永康 10:58 11:00 21:50 1669
19 缙云 11:31 11:33 22:21 1702
20 丽水 12:05 12:07 22:53 1734
21 青田 13:25 13:31 24:11 -
22 温州 14:27 14:27 25:07 1870