K925次列车
列车车次 | K925 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
海拉尔
|
始发时间 | 21:33 |
到达站点 | 郑州 |
到达时间 | 第三日14:30 |
全程耗时 |
35小时26分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
海拉尔
|
----
|
21:33
|
00:00
|
2 |
牙克石
|
22:37
|
22:43
|
01:04
|
3 |
齐齐哈尔
|
03:57
|
04:26
|
06:24
|
4 |
大庆西
|
05:38
|
05:40
|
08:05
|
5 |
肇东
|
06:45
|
06:49
|
09:12
|
6 |
哈尔滨
|
07:32
|
07:43
|
09:59
|
7 |
双城堡
|
08:21
|
08:24
|
10:48
|
8 |
陶赖昭
|
09:10
|
09:12
|
11:37
|
9 |
德惠
|
09:41
|
09:43
|
12:08
|
10 |
长春
|
10:42
|
10:52
|
13:09
|
11 |
四平
|
12:04
|
12:06
|
14:31
|
12 |
开原
|
12:56
|
12:58
|
15:23
|
13 |
沈阳
|
14:16
|
15:00
|
16:43
|
14 |
新民
|
15:48
|
15:50
|
18:15
|
15 |
大虎山
|
16:34
|
16:39
|
19:01
|
16 |
沟帮子
|
17:07
|
17:18
|
19:34
|
17 |
锦州
|
18:18
|
18:26
|
20:45
|
18 |
葫芦岛
|
19:02
|
19:05
|
21:29
|
19 |
兴城
|
19:22
|
19:24
|
21:49
|
20 |
山海关
|
20:48
|
20:54
|
23:15
|
21 |
唐山
|
22:52
|
22:54
|
25:19
|
22 |
天津
|
00:19
|
00:27
|
26:46
|
23 |
任丘
|
02:28
|
02:41
|
28:55
|
24 |
衡水
|
04:39
|
05:02
|
31:06
|
25 |
枣强
|
05:23
|
05:36
|
31:50
|
26 |
清河城
|
06:08
|
06:35
|
32:35
|
27 |
聊城
|
07:48
|
07:54
|
34:15
|
28 |
阳谷
|
08:21
|
08:23
|
34:48
|
29 |
菏泽
|
09:36
|
09:39
|
36:03
|
30 |
商丘
|
10:54
|
11:00
|
37:21
|
31 |
宁陵县
|
11:29
|
11:32
|
37:56
|
32 |
民权
|
11:46
|
11:50
|
38:13
|
33 |
兰考
|
12:13
|
12:29
|
38:40
|
34 |
开封
|
13:02
|
13:07
|
39:29
|
35 |
郑州
|
14:30
|
14:30
|
40:57
|
36 |
郓城
|
08:59
|
----
|
35:26
|