K9063次列车列车名称 | K9063 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 12:00 |
到达时间 | 第2日10:50 |
里程 | 1587公里 |
耗时 | 20小时17分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
铜仁 |
---- |
12:00 |
00:00 |
- |
2 |
怀化 |
13:02 |
13:22 |
01:02 |
93 |
3 |
麻阳 |
14:00 |
14:04 |
01:40 |
137 |
4 |
吉首 |
14:57 |
15:03 |
02:33 |
196 |
5 |
张家界 |
16:48 |
16:56 |
04:18 |
321 |
6 |
慈利 |
17:55 |
17:58 |
05:17 |
397 |
7 |
石门县北 |
18:26 |
18:53 |
05:45 |
439 |
8 |
临澧 |
19:15 |
19:18 |
06:07 |
472 |
9 |
常德 |
19:49 |
19:54 |
06:38 |
520 |
10 |
益阳 |
20:55 |
21:01 |
07:39 |
621 |
11 |
长沙 |
22:17 |
22:36 |
08:55 |
718 |
12 |
株洲 |
23:14 |
23:35 |
09:33 |
770 |
13 |
衡阳 |
01:08 |
01:13 |
11:06 |
- |
14 |
韶关东 |
04:27 |
04:33 |
14:20 |
1204 |
15 |
广州 |
06:55 |
07:15 |
16:42 |
1425 |
16 |
深圳西 |
10:50 |
10:50 |
20:17 |
1587 |