K902次列车
列车车次 | K902 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
太原
|
始发时间 | 10:48 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 次日22:50 |
全程耗时 |
36小时2分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原
|
----
|
10:48
|
00:00
|
2 |
榆次
|
11:09
|
11:13
|
00:21
|
3 |
榆社
|
13:24
|
13:27
|
02:36
|
4 |
武乡东
|
14:02
|
14:05
|
03:14
|
5 |
沁县
|
14:32
|
14:35
|
03:44
|
6 |
襄垣
|
15:51
|
15:53
|
05:03
|
7 |
长治北
|
16:20
|
16:37
|
05:32
|
8 |
长治
|
16:52
|
16:57
|
06:04
|
9 |
高平
|
17:50
|
17:54
|
07:02
|
10 |
晋城
|
18:41
|
18:46
|
07:53
|
11 |
月山
|
19:49
|
20:12
|
09:01
|
12 |
济源
|
20:55
|
20:58
|
10:07
|
13 |
汝州
|
23:31
|
23:34
|
12:43
|
14 |
南阳
|
01:43
|
01:49
|
14:55
|
15 |
襄阳
|
03:32
|
03:51
|
16:44
|
16 |
随州
|
05:26
|
05:37
|
18:38
|
17 |
云梦
|
06:27
|
06:31
|
19:39
|
18 |
武昌
|
07:33
|
07:48
|
20:45
|
19 |
鄂州
|
09:00
|
09:05
|
22:12
|
20 |
黄石
|
09:28
|
09:34
|
22:40
|
21 |
阳新
|
10:02
|
10:14
|
23:14
|
22 |
南昌
|
12:34
|
12:56
|
25:46
|
23 |
向塘
|
13:17
|
13:20
|
26:29
|
24 |
新干
|
14:27
|
14:31
|
27:39
|
25 |
吉安
|
15:24
|
15:28
|
28:36
|
26 |
泰和
|
15:50
|
15:54
|
29:02
|
27 |
赣州
|
17:28
|
17:51
|
30:40
|
28 |
于都
|
18:32
|
18:36
|
31:44
|
29 |
龙岩
|
21:15
|
21:20
|
34:27
|
30 |
厦门北
|
22:50
|
----
|
36:02
|