K894次列车
列车车次 | K894 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
大同
|
始发时间 | 12:00 |
到达站点 | 杭州 |
到达时间 | 次日12:32 |
全程耗时 |
24小时32分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
大同
|
----
|
12:00
|
00:00
|
2 |
应县
|
12:47
|
12:49
|
00:47
|
3 |
山阴
|
13:04
|
13:06
|
01:04
|
4 |
原平
|
14:00
|
14:03
|
02:00
|
5 |
忻州
|
14:27
|
14:31
|
02:27
|
6 |
太原
|
15:47
|
16:06
|
03:47
|
7 |
石家庄北
|
18:02
|
18:25
|
06:02
|
8 |
晋州
|
19:04
|
19:06
|
07:04
|
9 |
辛集
|
19:21
|
19:23
|
07:21
|
10 |
衡水
|
19:58
|
20:01
|
07:58
|
11 |
枣强
|
20:23
|
20:25
|
08:23
|
12 |
清河城
|
20:59
|
21:01
|
08:59
|
13 |
聊城
|
22:17
|
22:23
|
10:17
|
14 |
菏泽
|
23:53
|
23:56
|
11:53
|
15 |
商丘南
|
01:08
|
01:23
|
13:08
|
16 |
阜阳
|
03:22
|
03:37
|
15:22
|
17 |
淮南
|
04:57
|
05:00
|
16:57
|
18 |
合肥
|
06:17
|
06:40
|
18:17
|
19 |
巢湖
|
07:24
|
07:27
|
19:24
|
20 |
芜湖
|
08:14
|
08:19
|
20:14
|
21 |
宣城
|
09:12
|
09:15
|
21:12
|
22 |
广德
|
09:59
|
10:02
|
21:59
|
23 |
长兴南
|
10:32
|
10:36
|
22:32
|
24 |
德清西
|
11:18
|
11:25
|
23:18
|
25 |
杭州
|
12:32
|
----
|
24:32
|