列车车次 | K872 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 湛江 |
始发时间 | 15:45 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 次日12:32 |
全程耗时 | 20小时47分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 湛江 | ---- | 15:45 | 00:00 |
2 | 遂溪 | 16:08 | 16:11 | 00:23 |
3 | 廉江 | 16:31 | 16:35 | 00:46 |
4 | 河唇 | 16:46 | 16:50 | 01:01 |
5 | 文地 | 17:15 | 17:19 | 01:30 |
6 | 陆川 | 17:50 | 17:54 | 02:05 |
7 | 玉林 | 18:25 | 18:33 | 02:40 |
8 | 贵港 | 19:32 | 19:36 | 03:47 |
9 | 来宾 | 21:01 | 21:06 | 05:16 |
10 | 柳州 | 22:17 | 22:27 | 06:32 |
11 | 宜州 | 23:29 | 23:33 | 07:44 |
12 | 金城江 | 00:19 | 00:26 | 08:34 |
13 | 南丹 | 01:12 | 01:16 | 09:27 |
14 | 贵阳 | 04:54 | 05:24 | 13:09 |
15 | 遵义 | 06:51 | 07:01 | 15:06 |
16 | 重庆西 | 09:11 | 09:29 | 17:26 |
17 | 成都东 | 12:32 | ---- | 20:47 |