K847次列车
列车车次 | K847 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
贵阳
|
始发时间 | 21:55 |
到达站点 | 宁波 |
到达时间 | 第三日05:03 |
全程耗时 |
31小时8分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
贵阳
|
----
|
21:55
|
00:00
|
2 |
怀化
|
04:49
|
04:59
|
06:54
|
3 |
娄底
|
09:10
|
09:16
|
11:15
|
4 |
湘乡
|
09:56
|
10:01
|
12:01
|
5 |
湘潭
|
10:33
|
10:39
|
12:38
|
6 |
株洲
|
11:22
|
11:28
|
13:27
|
7 |
萍乡
|
12:29
|
12:35
|
14:34
|
8 |
宜春
|
13:19
|
13:23
|
15:24
|
9 |
新余
|
13:57
|
14:01
|
16:02
|
10 |
樟树
|
14:46
|
14:50
|
16:51
|
11 |
丰城
|
15:08
|
15:13
|
17:13
|
12 |
鹰潭
|
16:48
|
17:17
|
18:53
|
13 |
贵溪
|
17:33
|
17:43
|
19:38
|
14 |
横峰
|
18:12
|
18:16
|
20:17
|
15 |
上饶
|
18:43
|
18:49
|
20:48
|
16 |
玉山
|
19:10
|
19:14
|
21:15
|
17 |
衢州
|
21:36
|
21:46
|
23:41
|
18 |
金华
|
23:26
|
23:40
|
25:31
|
19 |
诸暨
|
00:57
|
01:02
|
27:02
|
20 |
绍兴
|
02:46
|
02:51
|
28:51
|
21 |
上虞
|
03:12
|
03:18
|
29:17
|
22 |
余姚
|
03:42
|
03:53
|
29:47
|
23 |
宁波
|
05:03
|
----
|
31:08
|