K827次列车
列车车次 | K827 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
南京
|
始发时间 | 14:38 |
到达站点 | 广州 |
到达时间 | 次日18:13 |
全程耗时 |
27小时35分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南京
|
----
|
14:38
|
00:00
|
2 |
镇江
|
15:18
|
15:21
|
00:40
|
3 |
丹阳
|
15:39
|
15:42
|
01:01
|
4 |
常州
|
16:11
|
16:14
|
01:33
|
5 |
无锡
|
16:41
|
16:45
|
02:03
|
6 |
苏州
|
17:13
|
17:16
|
02:35
|
7 |
上海南
|
18:53
|
19:13
|
04:15
|
8 |
杭州南
|
21:28
|
21:34
|
06:50
|
9 |
诸暨
|
22:10
|
22:14
|
07:32
|
10 |
金华
|
23:26
|
23:35
|
08:48
|
11 |
衢州
|
01:24
|
01:30
|
10:46
|
12 |
上饶
|
02:53
|
02:58
|
12:15
|
13 |
鹰潭
|
04:06
|
04:12
|
13:28
|
14 |
吉安
|
07:41
|
07:45
|
17:03
|
15 |
泰和
|
08:08
|
08:12
|
17:30
|
16 |
兴国
|
09:02
|
09:06
|
18:24
|
17 |
赣州
|
09:53
|
10:23
|
19:15
|
18 |
大余
|
12:34
|
12:38
|
21:56
|
19 |
南雄
|
13:18
|
13:23
|
22:40
|
20 |
始兴
|
13:44
|
13:47
|
23:06
|
21 |
韶关东
|
14:43
|
14:49
|
24:05
|
22 |
广州
|
18:13
|
----
|
27:35
|