K803次列车
列车车次 | K803 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 | 16:24 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 次日23:36 |
全程耗时 |
31小时12分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
重庆北
|
----
|
16:24
|
00:00
|
2 |
涪陵
|
17:33
|
17:37
|
01:09
|
3 |
武隆
|
18:34
|
18:36
|
02:10
|
4 |
彭水
|
19:13
|
19:17
|
02:49
|
5 |
黔江
|
20:05
|
20:09
|
03:41
|
6 |
酉阳
|
21:30
|
21:36
|
05:06
|
7 |
秀山
|
22:28
|
22:34
|
06:04
|
8 |
铜仁
|
23:56
|
00:04
|
07:32
|
9 |
怀化
|
01:09
|
01:35
|
08:45
|
10 |
娄底
|
07:20
|
07:26
|
14:56
|
11 |
湘乡
|
08:06
|
08:11
|
15:42
|
12 |
湘潭
|
08:43
|
08:49
|
16:19
|
13 |
株洲
|
09:43
|
10:00
|
17:19
|
14 |
醴陵
|
10:29
|
10:35
|
18:05
|
15 |
萍乡
|
10:59
|
11:05
|
18:35
|
16 |
宜春
|
11:46
|
11:51
|
19:22
|
17 |
新余
|
12:25
|
12:30
|
20:01
|
18 |
丰城
|
13:30
|
13:34
|
21:06
|
19 |
鹰潭
|
14:58
|
15:18
|
22:34
|
20 |
横峰
|
16:00
|
16:04
|
23:36
|
21 |
上饶
|
16:31
|
16:35
|
24:07
|
22 |
衢州
|
17:46
|
17:54
|
25:22
|
23 |
遂昌
|
18:34
|
18:37
|
26:10
|
24 |
松阳
|
18:54
|
18:58
|
26:30
|
25 |
龙泉市
|
19:34
|
19:38
|
27:10
|
26 |
庆元
|
20:23
|
20:30
|
27:59
|
27 |
松溪
|
20:44
|
20:47
|
28:20
|
28 |
政和
|
21:04
|
21:07
|
28:40
|
29 |
福州
|
23:36
|
----
|
31:12
|