列车车次 | K799 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 武昌 |
始发时间 | 11:36 |
到达站点 | 汕头 |
到达时间 | 次日07:20 |
全程耗时 | 19小时44分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 武昌 | ---- | 11:36 | 00:00 |
2 | 鄂州 | 12:38 | 12:40 | 01:02 |
3 | 黄石 | 13:03 | 13:15 | 01:27 |
4 | 瑞昌 | 14:27 | 14:32 | 02:51 |
5 | 南昌 | 17:33 | 17:58 | 05:57 |
6 | 向塘 | 18:20 | 18:23 | 06:44 |
7 | 樟树东 | 19:12 | 19:15 | 07:36 |
8 | 新干 | 19:38 | 19:41 | 08:02 |
9 | 吉安 | 20:34 | 20:39 | 08:58 |
10 | 泰和 | 21:01 | 21:05 | 09:25 |
11 | 兴国 | 21:55 | 22:00 | 10:19 |
12 | 赣州 | 22:47 | 22:53 | 11:11 |
13 | 龙川 | 02:14 | 02:29 | 14:38 |
14 | 梅州 | 04:13 | 04:43 | 16:37 |
15 | 汕头 | 07:20 | ---- | 19:44 |