K7919次列车
列车车次 | K7919 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
锡林浩特
|
始发时间 | 22:32 |
到达站点 | 呼和浩特 |
到达时间 | 次日07:40 |
全程耗时 |
9小时8分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
锡林浩特
|
----
|
22:32
|
00:00
|
2 |
桑根达来
|
00:19
|
00:27
|
01:47
|
3 |
正镶白旗
|
01:36
|
01:44
|
03:04
|
4 |
化德
|
03:03
|
03:06
|
04:31
|
5 |
商都
|
04:27
|
04:30
|
05:55
|
6 |
集宁南
|
05:48
|
06:03
|
07:16
|
7 |
呼和浩特东
|
07:22
|
07:26
|
08:50
|
8 |
呼和浩特
|
07:40
|
----
|
09:08
|