K753次列车
列车车次 | K753 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
信阳
|
始发时间 | 13:30 |
到达站点 | 上海南 |
到达时间 | 次日05:17 |
全程耗时 |
15小时47分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
信阳
|
----
|
13:30
|
00:00
|
2 |
潢川
|
14:46
|
14:50
|
01:16
|
3 |
光山
|
15:05
|
15:08
|
01:35
|
4 |
新县
|
15:33
|
15:36
|
02:03
|
5 |
麻城
|
16:17
|
16:24
|
02:47
|
6 |
黄州
|
17:04
|
17:07
|
03:34
|
7 |
浠水
|
17:31
|
17:34
|
04:01
|
8 |
蕲春
|
17:54
|
17:57
|
04:24
|
9 |
武穴
|
18:25
|
18:28
|
04:55
|
10 |
九江
|
19:07
|
19:37
|
05:37
|
11 |
鄱阳
|
20:50
|
20:55
|
07:20
|
12 |
景德镇北
|
21:19
|
21:25
|
07:49
|
13 |
衢州
|
23:28
|
23:38
|
09:58
|
14 |
金华
|
00:34
|
00:41
|
11:04
|
15 |
诸暨
|
01:45
|
01:48
|
12:15
|
16 |
杭州南
|
02:35
|
02:46
|
13:05
|
17 |
海宁
|
03:37
|
03:41
|
14:07
|
18 |
嘉兴
|
03:59
|
04:03
|
14:29
|
19 |
上海南
|
05:17
|
----
|
15:47
|