K740次列车
列车车次 | K740 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 | 23:27 |
到达站点 | 上海南 |
到达时间 | 第三日14:26 |
全程耗时 |
38小时59分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
昆明
|
----
|
23:27
|
00:00
|
2 |
曲靖
|
01:01
|
01:09
|
01:34
|
3 |
宣威
|
02:22
|
02:28
|
02:55
|
4 |
六盘水
|
04:01
|
04:13
|
04:34
|
5 |
安顺
|
06:19
|
06:30
|
06:52
|
6 |
贵阳
|
08:10
|
08:34
|
08:43
|
7 |
福泉
|
10:06
|
10:11
|
10:39
|
8 |
凯里
|
11:07
|
11:11
|
11:40
|
9 |
玉屏
|
13:39
|
13:45
|
14:12
|
10 |
怀化
|
15:30
|
15:52
|
16:03
|
11 |
新化
|
18:59
|
19:03
|
19:32
|
12 |
娄底
|
20:26
|
20:34
|
20:59
|
13 |
湘潭
|
21:50
|
21:55
|
22:23
|
14 |
株洲
|
22:44
|
22:52
|
23:17
|
15 |
上饶
|
05:22
|
05:27
|
29:55
|
16 |
衢州
|
08:14
|
08:19
|
32:47
|
17 |
金华
|
09:22
|
09:28
|
33:55
|
18 |
杭州南
|
11:30
|
11:36
|
36:03
|
19 |
海宁
|
12:23
|
12:27
|
36:56
|
20 |
嘉兴
|
12:45
|
12:49
|
37:18
|
21 |
嘉善
|
13:02
|
13:06
|
37:35
|
22 |
松江
|
13:32
|
13:45
|
38:05
|
23 |
上海南
|
14:26
|
----
|
38:59
|