K72次列车
列车名称K72
列车类型快速
开车时间09:25
到达时间第2日12:15
里程1981公里
耗时24小时24分钟
车站到达发车走行里程
1 重庆北 ---- 09:25 00:00 -
2 涪陵 10:35 10:42 01:10 15
3 武隆 11:37 11:42 02:05 82
4 彭水 12:15 12:18 02:38 131
5 黔江 13:21 13:24 03:41 156
6 咸丰 13:52 13:56 04:09 -
7 来凤 14:17 14:21 04:30 -
8 龙山北 14:33 14:36 04:42 -
9 桑植 15:20 15:24 05:26 -
10 张家界西 15:54 16:02 05:56 -
11 常德 18:16 18:25 08:10 -
12 益阳 19:38 19:44 09:23 -
13 长沙 20:53 21:22 10:32 1503
14 株洲 22:00 22:22 11:10 856
15 衢州 06:05 06:08 18:53 1535
16 金华 07:04 07:11 19:49 1621
17 义乌 07:45 07:55 20:23 1669
18 诸暨 08:47 08:50 21:15 1645
19 杭州东 09:48 09:54 22:13 1814
20 海宁 10:31 10:34 22:50 1797
21 嘉兴 10:57 11:00 23:13 1901
22 松江 11:36 11:40 23:49 1879
23 上海南 12:15 12:15 24:24 1981