K718次列车列车名称 | K718 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 13:36 |
到达时间 | 第2日13:30 |
里程 | 1795公里 |
耗时 | 22小时04分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
大连 |
13:36 |
13:36 |
00:00 |
- |
2 |
金州 |
14:02 |
14:05 |
00:26 |
33 |
3 |
普兰店 |
14:38 |
14:41 |
00:59 |
78 |
4 |
瓦房店 |
15:02 |
15:05 |
01:20 |
105 |
5 |
熊岳城 |
15:55 |
15:58 |
02:10 |
179 |
6 |
盖州 |
16:19 |
16:22 |
02:31 |
210 |
7 |
大石桥 |
16:48 |
16:53 |
02:57 |
240 |
8 |
西柳 |
17:17 |
17:20 |
03:21 |
286 |
9 |
盘锦 |
18:02 |
18:05 |
04:03 |
312 |
10 |
沟帮子 |
18:33 |
18:35 |
04:31 |
380 |
11 |
锦州 |
19:19 |
19:25 |
05:15 |
630 |
12 |
葫芦岛 |
19:58 |
20:01 |
05:48 |
680 |
13 |
山海关 |
21:34 |
21:44 |
07:21 |
814 |
14 |
秦皇岛 |
22:08 |
22:11 |
07:45 |
591 |
15 |
唐山 |
00:32 |
00:34 |
10:06 |
806 |
16 |
天津 |
01:59 |
02:06 |
11:31 |
890 |
17 |
衡水 |
05:21 |
05:24 |
14:46 |
1189 |
18 |
聊城 |
07:23 |
07:49 |
16:45 |
1341 |
19 |
郓城 |
08:48 |
08:51 |
17:44 |
1441 |
20 |
菏泽 |
09:26 |
09:29 |
18:19 |
1497 |
21 |
商丘 |
10:45 |
10:51 |
19:35 |
1592 |
22 |
民权 |
11:28 |
11:31 |
20:12 |
1644 |
23 |
兰考 |
11:53 |
11:56 |
20:34 |
1680 |
24 |
开封 |
12:27 |
12:31 |
21:05 |
1723 |
25 |
郑州 |
13:30 |
13:30 |
22:04 |
1795 |