K71次列车
列车车次 | K71 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 | 14:13 |
到达站点 | 重庆北 |
到达时间 | 当日15:34 |
全程耗时 |
5小时3分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海南
|
----
|
14:13
|
00:00
|
2 |
松江
|
14:40
|
14:44
|
00:27
|
3 |
嘉兴
|
15:32
|
15:36
|
01:19
|
4 |
海宁
|
15:54
|
15:58
|
01:41
|
5 |
杭州南
|
16:47
|
16:51
|
02:34
|
6 |
诸暨
|
17:27
|
17:30
|
03:14
|
7 |
金华
|
18:37
|
18:44
|
04:24
|
8 |
衢州
|
19:41
|
19:45
|
05:28
|
9 |
上饶
|
21:18
|
21:23
|
07:05
|
10 |
鹰潭
|
22:31
|
22:49
|
08:18
|
11 |
长沙
|
04:37
|
05:00
|
14:24
|
12 |
益阳
|
06:04
|
06:09
|
15:51
|
13 |
桃源
|
07:40
|
07:43
|
17:27
|
14 |
牛车河
|
08:09
|
08:12
|
17:56
|
15 |
张家界西
|
08:53
|
09:05
|
18:40
|
16 |
桑植
|
09:37
|
09:41
|
19:24
|
17 |
龙山北
|
10:29
|
10:33
|
20:16
|
18 |
来凤
|
10:44
|
10:48
|
20:31
|
19 |
咸丰
|
11:12
|
11:20
|
20:59
|
20 |
黔江
|
11:47
|
11:53
|
21:34
|
21 |
涪陵
|
14:09
|
14:16
|
23:56
|
22 |
重庆北
|
15:34
|
15:34
|
25:21
|
23 |
龙游
|
19:16
|
----
|
05:03
|