K704次列车
列车车次 | K704 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 | 13:30 |
到达站点 | 青岛北 |
到达时间 | 次日14:50 |
全程耗时 |
25小时20分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
13:30
|
00:00
|
2 |
扶余
|
14:33
|
14:36
|
01:03
|
3 |
德惠
|
15:18
|
15:21
|
01:48
|
4 |
长春
|
16:18
|
16:29
|
02:48
|
5 |
公主岭
|
17:07
|
17:09
|
03:37
|
6 |
四平
|
17:47
|
17:49
|
04:17
|
7 |
昌图
|
18:34
|
18:36
|
05:04
|
8 |
铁岭
|
19:16
|
19:18
|
05:46
|
9 |
沈阳北
|
20:04
|
20:12
|
06:34
|
10 |
沈阳
|
20:19
|
20:46
|
06:49
|
11 |
锦州
|
23:30
|
23:40
|
10:00
|
12 |
唐山
|
03:50
|
03:55
|
14:20
|
13 |
天津
|
05:26
|
05:34
|
15:56
|
14 |
静海
|
06:14
|
06:16
|
16:44
|
15 |
沧州
|
06:58
|
07:01
|
17:28
|
16 |
泊头
|
07:25
|
07:27
|
17:55
|
17 |
德州
|
08:22
|
08:24
|
18:52
|
18 |
禹城
|
09:07
|
09:09
|
19:37
|
19 |
晏城
|
09:23
|
09:26
|
19:53
|
20 |
济南
|
10:09
|
10:30
|
20:39
|
21 |
淄博
|
11:49
|
11:53
|
22:19
|
22 |
潍坊
|
12:55
|
12:58
|
23:25
|
23 |
胶州
|
14:00
|
14:13
|
24:30
|
24 |
青岛北
|
14:50
|
----
|
25:20
|