K703次列车
列车车次 | K703 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 | 18:21 |
到达站点 | 哈尔滨西 |
到达时间 | 次日20:57 |
全程耗时 |
26小时36分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
青岛北
|
----
|
18:21
|
00:00
|
2 |
潍坊
|
20:00
|
20:06
|
01:39
|
3 |
淄博
|
21:01
|
21:07
|
02:40
|
4 |
济南
|
22:15
|
22:46
|
03:54
|
5 |
德州
|
00:50
|
00:52
|
06:29
|
6 |
沧州
|
02:16
|
02:19
|
07:55
|
7 |
天津
|
04:05
|
04:16
|
09:44
|
8 |
唐山
|
05:40
|
05:57
|
11:19
|
9 |
滦县
|
06:46
|
06:56
|
12:25
|
10 |
昌黎
|
07:22
|
07:33
|
13:01
|
11 |
北戴河
|
07:53
|
07:56
|
13:32
|
12 |
秦皇岛
|
08:14
|
08:17
|
13:53
|
13 |
山海关
|
08:47
|
08:53
|
14:26
|
14 |
兴城
|
10:10
|
10:13
|
15:49
|
15 |
葫芦岛
|
10:34
|
10:36
|
16:13
|
16 |
锦州
|
11:18
|
11:23
|
16:57
|
17 |
沟帮子
|
12:05
|
12:07
|
17:44
|
18 |
大虎山
|
12:34
|
12:36
|
18:13
|
19 |
沈阳
|
14:12
|
14:22
|
19:51
|
20 |
沈阳北
|
14:29
|
14:36
|
20:08
|
21 |
开原
|
15:38
|
15:40
|
21:17
|
22 |
四平
|
16:36
|
16:38
|
22:15
|
23 |
公主岭
|
17:11
|
17:13
|
22:50
|
24 |
长春
|
17:57
|
18:13
|
23:36
|
25 |
德惠
|
19:00
|
19:03
|
24:39
|
26 |
扶余
|
19:45
|
19:47
|
25:24
|
27 |
双城堡
|
20:23
|
20:25
|
26:02
|
28 |
哈尔滨西
|
20:57
|
----
|
26:36
|