K701次列车
列车名称K701
列车类型快速
开车时间08:11
到达时间第2日14:54
里程2061公里
耗时26小时51分钟
车站到达发车走行里程
1 齐齐哈尔 ---- 08:11 00:00 -
2 杜尔伯特 08:58 09:02 00:47 74
3 大庆西 09:29 09:33 01:14 52
4 大庆东 09:53 10:16 01:34 68
5 安达 10:35 10:41 01:53 83
6 肇东 11:20 11:26 02:32 147
7 哈尔滨 12:09 12:20 03:15 147
8 哈尔滨西 12:29 13:13 03:24 164
9 蔡家沟 14:06 14:18 04:17 -
10 扶余 14:33 14:36 04:32 637
11 德惠 15:18 15:21 05:14 700
12 长春 16:18 16:28 06:11 404
13 公主岭 17:06 17:09 06:49 843
14 四平 17:48 17:51 07:28 896
15 昌图 18:24 18:34 08:01 949
16 铁岭 19:13 19:15 08:40 1014
17 沈阳北 20:04 20:12 09:29 768
18 沈阳 20:19 20:36 09:36 1084
19 锦州 23:28 23:34 12:28 1317
20 唐山 03:49 03:56 16:43 1212
21 天津 05:26 05:33 18:13 1326
22 静海 06:13 06:15 18:53 -
23 沧州 06:58 07:01 19:36 1452
24 泊头 07:25 07:27 20:00 1491
25 德州 08:22 08:24 20:55 1565
26 禹城 09:07 09:09 21:38 1688
27 晏城 09:23 09:26 21:52 1651
28 大明湖 10:07 10:18 22:33 -
29 淄博 11:29 11:32 23:44 1793
30 潍坊 12:49 12:55 25:01 1893
31 蓝村 14:17 14:26 26:23 2024
32 青岛北 14:54 14:54 26:51 2061