列车名称 | K6632 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 00:46 |
到达时间 | 当天17:15 |
里程 | -公里 |
耗时 | 15小时02分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 | |
1 | 广州 | ---- | 00:46 | 00:00 | - |
2 | 株洲 | 08:07 | 08:13 | 07:21 | 655 |
3 | 长沙 | 08:52 | 09:12 | 08:00 | 707 |
4 | 益阳 | 10:16 | 10:38 | 09:04 | 804 |
5 | 常德 | 12:50 | 12:58 | 11:16 | 905 |
6 | 桃源 | 13:27 | 13:33 | 11:45 | - |
7 | 牛车河 | 14:16 | 14:20 | 12:28 | - |
8 | 张家界西 | 14:59 | 15:05 | 13:07 | - |
9 | 桑植 | 15:37 | 15:42 | 13:39 | - |
10 | 龙山北 | 16:30 | 16:35 | 14:27 | - |
11 | 来凤 | 16:46 | 16:51 | 14:38 | - |
12 | 咸丰 | 17:15 | 17:15 | 15:02 | - |