K638次列车列车名称 | K638 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 08:42 |
到达时间 | 第3日06:48 |
里程 | 3185公里 |
耗时 | 41小时49分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
北京西 |
---- |
08:42 |
00:00 |
- |
2 |
涿州 |
09:26 |
09:28 |
00:44 |
64 |
3 |
高碑店 |
09:42 |
09:46 |
00:58 |
84 |
4 |
保定 |
10:27 |
10:33 |
01:39 |
146 |
5 |
定州 |
11:10 |
11:12 |
02:16 |
206 |
6 |
石家庄 |
12:04 |
12:10 |
03:08 |
281 |
7 |
邢台 |
13:13 |
13:15 |
04:11 |
390 |
8 |
邯郸 |
13:53 |
13:56 |
04:49 |
442 |
9 |
安阳 |
14:41 |
14:44 |
05:34 |
502 |
10 |
鹤壁 |
15:13 |
15:23 |
06:03 |
543 |
11 |
新乡 |
16:03 |
16:07 |
06:43 |
609 |
12 |
郑州 |
17:08 |
17:23 |
07:44 |
689 |
13 |
漯河 |
19:13 |
19:18 |
09:34 |
829 |
14 |
驻马店 |
20:00 |
20:10 |
10:16 |
895 |
15 |
信阳 |
21:23 |
21:29 |
11:29 |
991 |
16 |
武昌 |
00:04 |
00:19 |
14:04 |
1225 |
17 |
岳阳 |
02:36 |
02:39 |
16:21 |
1440 |
18 |
长沙 |
04:06 |
04:12 |
17:48 |
1587 |
19 |
湘潭 |
05:04 |
05:09 |
18:40 |
1642 |
20 |
娄底 |
06:22 |
06:28 |
19:53 |
1741 |
21 |
涟源 |
07:04 |
07:07 |
20:29 |
1783 |
22 |
新化 |
07:46 |
07:50 |
21:08 |
1834 |
23 |
溆浦 |
09:18 |
09:22 |
22:36 |
1952 |
24 |
怀化 |
10:47 |
10:57 |
24:01 |
2056 |
25 |
玉屏 |
12:51 |
13:01 |
25:55 |
2176 |
26 |
福泉 |
15:48 |
15:55 |
28:42 |
- |
27 |
贵阳 |
17:38 |
18:09 |
30:25 |
2439 |
28 |
安顺 |
19:22 |
19:26 |
31:38 |
2536 |
29 |
六盘水 |
21:40 |
22:06 |
33:52 |
2688 |
30 |
宣威 |
00:13 |
00:19 |
35:59 |
2819 |
31 |
曲靖 |
02:08 |
02:14 |
37:48 |
2920 |
32 |
昆明 |
05:02 |
05:30 |
40:36 |
3077 |
33 |
昆明南 |
05:53 |
05:58 |
40:59 |
2007 |
34 |
玉溪 |
06:48 |
06:48 |
41:49 |
3185 |