K636次列车列车名称 | K636 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 21:40 |
到达时间 | 第3日22:03 |
里程 | 3141公里 |
耗时 | 42小时39分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
玉溪 |
---- |
21:40 |
00:00 |
- |
2 |
昆明南 |
22:31 |
22:35 |
00:51 |
5 |
3 |
昆明 |
22:58 |
23:23 |
01:14 |
108 |
4 |
曲靖 |
00:57 |
01:03 |
02:48 |
265 |
5 |
宣威 |
02:33 |
02:39 |
04:18 |
366 |
6 |
六盘水 |
05:48 |
06:06 |
07:27 |
497 |
7 |
六枝 |
07:23 |
07:29 |
08:44 |
593 |
8 |
安顺 |
08:09 |
08:20 |
09:24 |
649 |
9 |
贵阳 |
09:34 |
09:59 |
10:38 |
746 |
10 |
镇远 |
13:43 |
13:51 |
14:22 |
998 |
11 |
怀化 |
16:36 |
16:43 |
17:07 |
1179 |
12 |
辰溪 |
17:24 |
17:27 |
17:48 |
1233 |
13 |
溆浦 |
18:04 |
18:07 |
18:25 |
1283 |
14 |
新化 |
19:36 |
19:39 |
19:54 |
1401 |
15 |
涟源 |
20:18 |
20:21 |
20:33 |
1452 |
16 |
娄底 |
21:00 |
21:06 |
21:12 |
1494 |
17 |
湘乡 |
21:46 |
21:49 |
21:52 |
1551 |
18 |
湘潭 |
22:22 |
22:27 |
22:25 |
1593 |
19 |
长沙 |
23:29 |
23:37 |
23:27 |
1671 |
20 |
武昌 |
03:48 |
04:10 |
27:38 |
2033 |
21 |
孝感 |
05:41 |
05:54 |
29:09 |
2123 |
22 |
广水 |
06:43 |
06:46 |
29:58 |
2202 |
23 |
信阳 |
07:35 |
07:41 |
30:47 |
2267 |
24 |
确山 |
08:31 |
09:18 |
31:37 |
2343 |
25 |
驻马店 |
09:34 |
09:37 |
31:53 |
2383 |
26 |
西平 |
10:11 |
10:14 |
32:27 |
- |
27 |
漯河 |
10:36 |
11:00 |
32:49 |
2429 |
28 |
临颍 |
11:49 |
11:51 |
33:38 |
2457 |
29 |
许昌 |
12:08 |
12:13 |
33:55 |
2483 |
30 |
长葛 |
12:28 |
12:31 |
34:10 |
2505 |
31 |
郑州 |
13:18 |
13:30 |
34:57 |
2569 |
32 |
鹤壁 |
15:08 |
15:14 |
36:35 |
2715 |
33 |
安阳 |
15:43 |
15:52 |
37:04 |
2756 |
34 |
邢台 |
17:00 |
17:06 |
38:12 |
2868 |
35 |
石家庄 |
18:17 |
18:23 |
39:23 |
2977 |
36 |
定州 |
19:10 |
19:12 |
40:10 |
2987 |
37 |
保定 |
19:49 |
19:53 |
40:47 |
3047 |
38 |
高碑店 |
20:30 |
20:48 |
41:24 |
3057 |
39 |
北京西 |
22:03 |
22:03 |
42:39 |
3141 |