列车时刻表查询:



  • 列车名称:K636
  • 列车类型:快速
  • 开车时间:21:40
  • 到达时间:第3日22:03
  • 里程:3141公里
  • 耗时:42小时39分钟
车站到达发车走行里程
1 玉溪 ---- 21:40 00:00 -
2 昆明南 22:31 22:35 00:51 5
3 昆明 22:58 23:23 01:14 108
4 曲靖 00:57 01:03 02:48 265
5 宣威 02:33 02:39 04:18 366
6 六盘水 05:48 06:06 07:27 497
7 六枝 07:23 07:29 08:44 593
8 安顺 08:09 08:20 09:24 649
9 贵阳 09:34 09:59 10:38 746
10 镇远 13:43 13:51 14:22 998
11 怀化 16:36 16:43 17:07 1179
12 辰溪 17:24 17:27 17:48 1233
13 溆浦 18:04 18:07 18:25 1283
14 新化 19:36 19:39 19:54 1401
15 涟源 20:18 20:21 20:33 1452
16 娄底 21:00 21:06 21:12 1494
17 湘乡 21:46 21:49 21:52 1551
18 湘潭 22:22 22:27 22:25 1593
19 长沙 23:29 23:37 23:27 1671
20 武昌 03:48 04:10 27:38 2033
21 孝感 05:41 05:54 29:09 2123
22 广水 06:43 06:46 29:58 2202
23 信阳 07:35 07:41 30:47 2267
24 确山 08:31 09:18 31:37 2343
25 驻马店 09:34 09:37 31:53 2383
26 西平 10:11 10:14 32:27 -
27 漯河 10:36 11:00 32:49 2429
28 临颍 11:49 11:51 33:38 2457
29 许昌 12:08 12:13 33:55 2483
30 长葛 12:28 12:31 34:10 2505
31 郑州 13:18 13:30 34:57 2569
32 鹤壁 15:08 15:14 36:35 2715
33 安阳 15:43 15:52 37:04 2756
34 邢台 17:00 17:06 38:12 2868
35 石家庄 18:17 18:23 39:23 2977
36 定州 19:10 19:12 40:10 2987
37 保定 19:49 19:53 40:47 3047
38 高碑店 20:30 20:48 41:24 3057
39 北京西 22:03 22:03 42:39 3141