列车时刻表查询:



  • 列车名称:K605
  • 列车类型:快速
  • 开车时间:13:23
  • 到达时间:第2日10:48
  • 里程:1696公里
  • 耗时:19小时14分钟
车站到达发车走行里程
1 西安 ---- 13:23 00:00 -
2 渭南 14:02 14:04 00:39 56
3 潼关 15:14 15:16 01:49 135
4 灵宝 16:16 16:18 02:49 212
5 三门峡 17:00 17:02 03:31 265
6 义马 18:08 18:10 04:37 323
7 洛阳 18:55 19:00 05:22 387
8 巩义 19:42 19:45 06:04 441
9 郑州 20:50 21:22 07:09 511
10 开封 22:08 22:11 07:55 583
11 兰考 22:39 22:42 08:23 626
12 民权 23:04 23:10 08:45 662
13 商丘南 00:02 00:18 09:37 -
14 阜阳 02:10 02:25 11:29 892
15 合肥 04:42 05:01 13:46 999
16 芜湖 06:36 06:42 15:21 1140
17 宣城 07:35 07:38 16:14 1204
18 广德 08:18 08:21 16:54 1381
19 长兴南 08:51 08:55 17:24 1318
20 德清西 09:33 09:36 18:02 1376
21 杭州 10:48 10:48 19:14 1696