K603次列车
列车名称K603
列车类型快速
开车时间17:12
到达时间第2日09:42
里程980公里
耗时15小时05分钟
车站到达发车走行里程
1 北京 00:00 17:12 00:00 -
2 白涧 19:36 19:38 02:24 134
3 涞源 20:59 21:01 03:45 117
4 灵丘 22:09 22:32 04:53 263
5 五台山 00:01 00:05 06:22 337
6 繁峙 00:29 00:32 06:46 365
7 代县 00:57 00:59 07:11 396
8 原平 01:43 01:49 07:55 444
9 忻州 02:13 02:17 08:19 480
10 太原 03:27 03:38 09:29 641
11 平遥 04:49 04:53 10:40 749
12 介休 05:18 05:23 11:05 780
13 霍州 06:22 06:25 12:04 850
14 洪洞 07:03 07:06 12:42 892
15 临汾 07:28 07:34 13:04 915
16 侯马 08:22 08:27 13:52 975
17 闻喜 09:03 09:05 14:28 937
18 运城 09:42 09:42 15:05 980